Записаться

Опасности Нового Года для кошек

Новогодний дождик

Тут к сожалению сложно представить чем можно заменить дождик. Лучше отказаться от него вовсе. Дело в том, что при проглатывании длинные нитки (в том числе дождик) очень часто обматываются вокруг корня языка. Таким образом в то время, как один конец будет находиться уже в кишечнике, второй будет все ещё в ротовой полости. А острые края дождика изрежут весь ЖКТ по мере его прохождения. Если во время не обратить внимание на то, что кошка съела дождик, она может даже погибнуть.

Стеклянные игрушки

Замените их на деревянные и картонные. От таких даже будет больше атмосферы тепла и уюта.

Мишура

Откажитесь от неё. Даже если делать мишуру из бумаги, она все равно может быть съедена кошкой, что также потенциально опасно.

Гирлянда

Замените гирлянду, работающую от розетки на гирлянду, работающую от батареек. В этом случае при перегрызании проводов минимизируется риск получения удара током. Чтобы снизить интерес кошки к проводам гирлянды, то смажьте их мазью левомеколь или другой горькой мазью.

Елка

И живая елка, и искусственная потенциально опасны для кошек. Потому что погрызть кошка может и ту, и другую. В первом случае помимо инородных предметов в ЖКТ кошка получит травмы ЖКТ от иголок, а также отравление эфирными маслами, ароматическими спиртами, железом, алкалоидами и другими веществами, содержащимися в еле и сосне. В случае с искусственной ёлкой, кошка рискует получить наличие инородного тела в ЖКТ, т.к. кошки легко могут отгрызать части пластика, из которого сделаны такие елки.

Вы можете заменить традиционную ёлку на КотоЁлку — ёлку нового поколения. КотоЁлка абсолютно безопасна для котиков да и вообще, в доме, где живут кошки, елка должна быть украшена ими ведь котики — это главное украшение в доме.

О том, где и как приобрести КотоЁлку спрашивайте в инстаграм @koshki_orlovoi и вконтакте



Услуги и цены Ветеринарных центров в России:

Филиалы в Санкт-Петербурге [ Услуги ] [ Цены ]
Филиал «Смоленск» [ Услуги ] [ Цены ]
Филиал «Севастополь» [ Услуги ] [ Цены ]
Филиал «Брянск» [ Услуги ] [ Цены ]
«Клиника Кошек» г. Москва [ Услуги ] [ Цены ]
«Клиника Кошек» г. Санкт-Петербурге [ Услуги ] [ Цены ]
Для получения подробной информации о стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по контактным телефонам или оставьте онлайн-заявку на сайте.

Онлайн-форма заявки:







    на обработку персональных данных


    Ветеринарный центр доктора Базылевского А.А.
    Мы лечим по-настоящему!



    Подготовлено отделом контента
    Проверил:
    Базылевский Алексей Александрович
    Главный врач, руководитель сети клиник