Записаться

Полиурия и полидипсия

Повышенные потребление воды и мочеиспускание у вашего домашнего питомца?

Иногда владельцы начинают наблюдать у домашнего любимца повышенное потребление воды и повышенное выделение мочи, которого ранее не наблюдалось. Часто это может наблюдаться у животных преклонного возраста, но может наблюдаться и у молодых животных.

file0002119679104 Полиурия и полидипсия

Обычно полиурия и полидипсия бывает физиологическая (в жаркую погоду домашний питомец стал больше пить воды и соответственно больше мочиться). Жажда зависит от типа кормления (преобладание концентрированного сухого корма в рационе, после поедания которого, питомец много пьет воды), от патологии внутренних органов, включая эндокринные нарушения (пиометра, хроническая болезнь почек, сахарный диабет, гиперадренокортицизм), применения ряда медикаментозных препаратов (кортикостероидов, мочегонных препаратов).

Самой нежелательной причиной такого явления может быть именно патология внутренних органов, включая эндокринную патологию. По разным причинам часть таких патологий может не поддаваться лечению (запущенная патология, в том числе при несвоевременном обращении; отсутствие разработанного метода лечения; наличие разработанных методов лечения или поддерживающей пожизненной терапии, но невозможность её применения из-за противопоказаний при сопутствующей патологии; и ряд других причин). Но большинство заболеваний поддается лечению или контролю путем применения препаратов.

file471271805630 Полиурия и полидипсия

Для выяснения причин таких клинических проявлений, как полидипсия (жажда) и полиурия (частое мочеиспускание) необходимо обратиться к ветеринарному специалисту. В Ветеринарном центре доктора Базылевского А.А. работают высококвалифицированные терапевты и эндокринологи, имеется необходимое оборудование и тесты, что позволяет быстро поставить диагноз и подобрать необходимое лечение.



Услуги и цены Ветеринарных центров в России:

Филиалы в Санкт-Петербурге [ Услуги ] [ Цены ]
Филиал «Смоленск» [ Услуги ] [ Цены ]
Филиал «Севастополь» [ Услуги ] [ Цены ]
Филиал «Брянск» [ Услуги ] [ Цены ]
«Клиника Кошек» г. Москва [ Услуги ] [ Цены ]
«Клиника Кошек» г. Санкт-Петербурге [ Услуги ] [ Цены ]
Для получения подробной информации о стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по контактным телефонам или оставьте онлайн-заявку на сайте.

Онлайн-форма заявки:







    на обработку персональных данных


    Ветеринарный центр доктора Базылевского А.А.
    Мы лечим по-настоящему!



    Подготовлено отделом контента
    Проверил:
    Базылевский Алексей Александрович
    Главный врач, руководитель сети клиник