Записаться

Зачем нужно чипировать собаку?

Чипирование – лёгкая безболезненная процедура введения микрочипа под кожу питомца. Это современный способ индикации домашнего питомца.

Для чего нужно чипировать собаку?

Чипирование распространено повсеместно, а в некоторых странах является обязательным. В России чипирование необходимо в следующим случаях:

  • При проездке за границу чипирование – обязательная процедура. Без идентификационного номера собаку в другую страну просто не пустят. Тем более вам не понадобится брать с собой какие-то дополнительные бумажные документы. Благодаря чипу вы не перепутаете своего питомца ни с кем.
  • При пропаже или краже питомца наличие чипа повышает шансы его найти, т.к. все данные хранятся в общих базах. Чип не покажет место нахождение питомца, но люди, которые найдут потеряшку, смогут обратиться в ветеринарную клинику, где специалист просканирует чип и узнает всю информацию о владельце питомца.
  • Чип необходим при участии в выставках. Это даёт гарантию того, что питомца никто не подменит.
  • Чип частично можно использовать вместо ветеринарного паспорта, т.к. в нём находится уже вся информация о питомце и хозяине.

Как выглядит чип?

Это маленькая капсула размером с рисовое зернышко, материал оболочки – биопластик.

chip-na-palce Зачем нужно чипировать собаку?

Внутри капсулы находится чип с 15-значным цифровым кодом, который содержит все важные данные о собаке и его хозяине. После вживления чип невозможно потерять или повредить.

Где чипируют собак?

Чипировать питомца можно в любых специализированных ветклиниках. Ни в коем случае не рекомендуется приобретать микрочипы из посторонних источников.

ustroystvo-schityvanie-chipa Зачем нужно чипировать собаку?

Ветеринарный центр доктора Базылевского А.А. совместно с Унитарным предприятием «ВетМедиаСервис» является официальным поставщиком микрочипов (производство Германия) для домашних животных и владельцем Единой базы чипированных животных Республики Беларусь www.animalid.by, интегрированной в международную базу www.europetnet.com

Безопасно ли чипирование питомца?

Это совершенно безболезненно и безопасно. Чип не издает никаких излучений, после вживления он никак не чувствуется и не мешает собаке.

Как происходит чипирование собаки?

Процедура похожа на обычный укол и выполняется 1 раз в жизни. Маленький микрочип вводят под кожу с помощью специального шприца между лопатками или на шее питомца.

vvod-chipa-sobake Зачем нужно чипировать собаку?

Чип покрыт специальной оболочкой из биостекла, который не вызывает негативной реакции организма. Специальной подготовки для процедуры не требуется.

Каким животным проводят чипирование?

Чаще всего за такой услугой обращаются хозяева собак и кошек, но чипировать можно любое домашнее животное.

Когда чипировать щенка?

Чипировать щенка можно сразу вместе с первой вакцинацией. А вообще, чипировать можно абсолютно в любое время, т.к. данная процедура не имеет никаких противопоказаний по возрасту.


Услуги и цены Ветеринарных центров в России:

Филиалы в Санкт-Петербурге [ Услуги ] [ Цены ]
Филиал «Смоленск» [ Услуги ] [ Цены ]
Филиал «Севастополь» [ Услуги ] [ Цены ]
Филиал «Брянск» [ Услуги ] [ Цены ]
«Клиника Кошек» г. Москва [ Услуги ] [ Цены ]
«Клиника Кошек» г. Санкт-Петербурге [ Услуги ] [ Цены ]
Для получения подробной информации о стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по контактным телефонам или оставьте онлайн-заявку на сайте.

Онлайн-форма заявки:







    на обработку персональных данных


    Ветеринарный центр доктора Базылевского А.А.
    Мы лечим по-настоящему!



    Подготовлено отделом контента
    Проверил:
    Базылевский Алексей Александрович
    Главный врач, руководитель сети клиник