Записаться

Груминг

Груминг – это не только профессиональная стрижка шерсти, а целый комплекс уходовых и гигиенических процедур. Есть заблуждение, что груминг необходим только собакам или только для подготовки к выставкам, но это не так. Сейчас расскажем почему.

sobaka-pered-grumingom Груминг

Конечно, некоторым животным достаточно домашнего регулярного вычёсывания и минимальных гигиенических процедур, но в некоторые периоды может понадобиться профессиональная помощь грумера.

Груминг может включать в себя

  • мытьё профессиональными шампунями и кондиционерами;
  • стрижку и вычёсывание шерсти, распутывание колтунов;
  • стрижку когтей;
  • удаление шерсти в местах, где она мешает питомцу: между подушечек лап, в паховой зоне;
  • чистку и промывание ушей;
  • очистку глаз специальным лосьоном;
  • модельные, креативные стрижки и окрашивание;
  • обработку от паразитов.

Когда и почему необходимо вести питомца к грумеру?

1) В период линьки обычного каждодневного вычёсывания может быть недостаточно. И чтобы облегчить жизнь питомцу и самому себе, можно обратиться к грумеру. Очень популярной в таких случаях является услуга экспесс-линьки, при которой удаляется до 90% лишней шерсти. Данная процедура поможет ускорить процесс линьки в межсезонье.

sobaka-v-polotence Груминг

2) Грумер – настоящее спасение для тех, кто сам боится делать все гигиенические процедуры своему питомцу. Например, обрезание когтей. Специалист учтёт особенности характера животного и сделает всё, чтобы питомец не испытывал стресс и в дальнейшем такие процедуры не вызывали негативной реакции.

3) В грумерских кабинетах имеются все необходимые инструменты, профессиональные шампуни и кондиционеры, которые подбираются в соответствии с длиной и типом шерсти вашего питомца.

sobaku-strigut Груминг

4) Животным с длинной шерстью необходима стрижка. Но это может оказаться трудным занятием для хозяина, тем более, если животное очень активное. А если вы ошибётесь и причините боль питомцу, у него сложатся неприятные ассоциации с этой процедурой, и в следующий раз будет трудно его уговорить на стрижку. В грумерских кабинетах есть специальные приспособления, которые помогают устроить питомца как можно удобнее, а опытный специалист сделает стрижку за минимальное количество времени.

5) Грумер также сможет вовремя заметить проблемы с кожей и при необходимости дать вам консультацию.


Для ухода за шерстью всегда требуются силы и время, особенно если ваше животное средне- или длинношёрстой породы. Вычёсывание колтунов, чистка зубов, уход за глазами могут оказаться трудоёмкими занятиями. И именно грумер сможет обеспечить полный комплексный уход и поможет шерсти питомца оставаться чистой и здоровой.

sobaka-posle-vanny Груминг

Но учтите: приучать животных ко всем гигиеническим процедурам нужно с малого возраста. В противном случае, питомец не будет чувствовать себя спокойно при посещении грумера и не даст специалисту сделать все необходимые процедуры.



Услуги и цены Ветеринарных центров в России:

Филиалы в Санкт-Петербурге [ Услуги ] [ Цены ]
Филиал «Смоленск» [ Услуги ] [ Цены ]
Филиал «Севастополь» [ Услуги ] [ Цены ]
Филиал «Брянск» [ Услуги ] [ Цены ]
«Клиника Кошек» г. Москва [ Услуги ] [ Цены ]
«Клиника Кошек» г. Санкт-Петербурге [ Услуги ] [ Цены ]
Для получения подробной информации о стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по контактным телефонам или оставьте онлайн-заявку на сайте.

Онлайн-форма заявки:







    на обработку персональных данных


    Ветеринарный центр доктора Базылевского А.А.
    Мы лечим по-настоящему!



    Подготовлено отделом контента
    Проверил:
    Базылевский Алексей Александрович
    Главный врач, руководитель сети клиник